Сайт о борьбе с лишним весом
21.04.2015 15:16

Обзор мультфильма «Сердце храбреца»

В 1951 году в советском союзе был создан короткометражный анимационный фильм под названием «Сердце храбреца», который стал замечательной историей о парнишке, который обрёл храброе сердце.

 

Этот мультфильм рекомендовано смотреть, как мальчикам, так и девочкам возрастом от четырёх до восьми лет. Но дети старше, так же, как и взрослые посмотрят с не меньшим удовольствием эту картину Бориса Дежкина и Геннадия Филиппова. Ведь это очень поучительная история, которая заставляет задуматься о том, что стоит ли друга или брата оставлять в беде. У каждого человека, даже маленького, хотя бы раз была подобная ситуация, которая заставляла выбирать как следует поступать, что хорошо, а что плохо. Никогда не поздно осознать свои ошибки, неправоту и изменить содеянное, просто стать храбрее сердцем, способным на великие дела и мужские поступки. Это сказка народа удэге, как и все начинается с предыстории, а разворачиваются в ней очень захватывающие события, заставляющие размыслить о жизни. Её можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/3312.

 

Жили-были с матушкой два брата по имени Индига (младший) и Соломдига (старший), которые ей помогали по хозяйству и часто ходили в лес на охоту и им везло с добычей. Вот и в это раз пошли они в тайгу за оленем, но сейчас удача отвернулась. Юный охотник не попал в быстроногого зверя, который мигом скрылся в лесной чаще. Зато им на встречу вышел хозяин леса – огромный амурский тигр, уже пугающий только своим рыком.

 

Теперь братья из охотников превратились в добычу – хищник резво погнался за ними. Они бежали, не смотря под ноги, чтобы спастись от опасного зверя. Младшему брату удалось ускользнуть, после чего он пришел домой к матери. А старший не сумел убежать с Индига, но, чтобы спастись – забрался на отвесную скалу, с которой не так-то просто спуститься. И только амурский тигр, поджидающий внизу, и больше никого, кто мог бы помочь, даже тропинки не видно, ведущей в селение.

 

Мать после услышанного от младшего сына, по возвращению с охоты, обвинила его в трусости и заставила вернуться в тайгу, чтобы отыскать родного брата. Так как отец говорил перед смертью, чтобы братья были друг другу опорой, могли помочь в трудную минуту. Индига задумался о своём «заячьем» сердце, которым назвала его за трусость матушка и решил доказать, что это вовсе не так. Поэтому отправился в лес на поиски Соломдига, готовый на любые испытания, не желая смерти брату в глухой таёжной чаще.

 

Такие мультфильмы обязательно чему-то учат и способны показывать юному зрителю, где добро, где зло, где трусость, где отвага. Способность стать бесстрашным перед множеством преград и готовым помочь в трудную минуту, именно об этом рассказывается в мультике.



 

Важно знать

Что нельзя во время диеты?

Что нельзя во время диеты?

Диеты придерживаются не только для того, чтобы похудеть, но и по медицинским показаниям (аллергия, послеоперац...

90-дневная диета на основе раздельного питания

90-дневная диета на основе раздельного питания

Система раздельного питания уже давно известна и популярна. Но не так давно двумя словаками была разработана 9...

Новое на форуме

Нет сообщений для показа