Сайт о борьбе с лишним весом
15.06.2015 11:28

Ягодная диета

Лучший способ похудеть к лету – сесть на ягодную диету.  Учеными проведено очередное исследование о влиянии генов на похудение. Многие сторонники здорового питания обращают внимания на то, что древний человек   употреблял в пищу свежие овощи, фрукты и ягоды с минимальной термической обработкой.

Вперед к правильному питанию в прошлом

Охота и собирательство – вот что было главными источниками пищи. При желании сохранить стройность нужно вернуться к тому, что присуще генам. Ягоды являются одним из главных источников здоровья. В смородине, вишне, клубнике, крыжовнике, чернике, малине, морошке и многих других ягодных содержится рекордное количество антиоксидантов, полезных веществ и кислот. Это позволяет составить буквально идеальную ягодную диету, которая станет прекрасным средством борьбы не только с лишними килограммами, но и с увяданием кожи и старением организма в целом. Природа так определила, что каждый месяц богат своими вкусными дарами, поэтому в сезон нужно съедать большое количество ягод в самом соку. Это будет способствовать качественному очищению организма от шлаков и освободит путь витаминам. При этом следует помнить, что варенье, сваренное из смородины, практически теряет все свои полезные свойства в результате длительной термической обработки.

Что ягоды в себе таят

Клубнику рекомендуют кушать тем, кто испытывает проблемы с выработкой гормонов щитовидной железы. Кроме этого,  ягода способна обогатить организм витамином С и калием, что необходим для сердечных мышц. Земляника обладает потрясающим свойством очищения кожи от пятен, прыщей и различных воспалений, а также в целом повышает работоспособность человека. На долю вишни выпал вывод из организма холестерина. Людям, у которых обнаружены в почках камни, рекомендуется налегать на черную смородинку. Белая и красная смородина способны избавить от анемии. В крыжовнике содержится большое количество янтарной кислоты и это можно использовать как вкусный и полезный заменитель таблеток от спазмов сосудов в головном мозге. Свое внимание на черешню следует обратить тем, кто испытывает проблемы с работой почек и печени, а также пытается избавиться от псориаза и экзем.

Для похудения лучшей ягодой считается малина. Ее частое и систематическое употребление способствует ускорению обмена веществ. Она обладает самым низким показателем по содержанию калорий: в 100 г ягод содержится 42 ккал. С помощью ягодной диеты буквально за 2 недели можно сбросить около 4 кг. Однако нужно помнить, что ягоды содержат  мало клетчатки, дефицит коей нужно восполнять за счет свежих овощей и круп.

Последние новости
Важно знать

Плюсы и минусы раздельного питания

Плюсы и минусы раздельного питания

Никакая теория здорового питания не вызывала столько споров, как раздельное питание. Нет однозначного ответа н...

Лишний вес из-за стресса

Лишний вес из-за стресса

Есть люди, который быстро набирают вес в стрессовых ситуациях. Но когда жизнь возвращается в привычный ритм, т...

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа