Сайт о борьбе с лишним весом
20.01.2015 04:00

Что помогает убрать лишний вес?

Давайте вспомним о том, что проблемы связанные с лишним весом, могут оказывать существенное влияние на все аспекты личной жизни, в числе на дальнейшие успехи в работе. К большому сожалению, наблюдается тенденция, что люди набирают со временем вес вместо того, чтобы избавляться от него. Проведенные исследования ученых во многом приводят к тому, что от них и ожидают получить, но бывают случаи самых неожиданных результатов.

Одно из таких интересных исследований было проведено учеными  Утрехтского университета. Когда ученые были озадачены тем, какие еще существует способы борьбы с  перееданием и потерей лишних килограммов, они обнаружили, что можно похудеть при помощи просмотра изображений с калорийными сладостями.  Во время проведения эксперимента, ученые стали наблюдать за группами худеющих женщин. Одной группе предлагалось перед едой смотреть фото тортов, пирожных и шоколада. Вторая группа людей делала самые простые действия для того, чтобы похудеть. У первой группы женщин результаты были колоссальными.

Ученые стали объяснять это тем, что женщины благодаря своей особенности воздействовали на психику и укрепляли в себе сильное желание похудеть и постепенно начинали придерживаться здорового образа жизни. Мнение ученых подтверждалось продолжением исследований.

На это раз женщинам раздавались вкусные картинки с изображением тортов, и различных пирожных. После их просмотра и «поедания» взглядом, участницам эксперимента предлагали на выбор съесть кусок торта или же сладость. Женщины «наевшись» торта с фото, выбирали наименее калорийный продукт – овсяное печенье.

Еще одно интересное исследование провели в США. Им стало известно, что низкокалорийная диета, которая поддерживается в течение жизни, может быть значительно увеличена. Данное исследование проводилось на обезьянах. В течение длительного времени обезьяны питались низкокалорийными продуктами, и удалось снизить риск онкологических заболеваний, диабета, и ишемической болезни сердца. Кроме того, обезьяны, которые питались по диете, выглядели гораздо моложе.  Позже данные этих исследований были подтверждены людьми.

Люди, питающие низкокалорийной пищей в течение 5 лет, смогли улучшить работу сердца и восстановить свое здоровье. Вид у них стал более молодой. Основной смысл диеты в том, чтобы подсчитывать количество калорий, нужных для сохранения нормального веса человека, и уменьшить это количество до 30%.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа