Сайт о борьбе с лишним весом
25.08.2014 18:08

Худеем вместе с новыми методиками

Пока кулинария будет баловать нас своими новыми рецептами, тема похудения останется долго популярной. Человек получает невероятное удовольствие от того кушает вкусное блюдо и такие же эмоции у него возникает при потере каждого из килограммов.

Диетическая пища - путь к перееданию

Диетическая еда - это своеобразная ловушка для людей, которые постоянно пытаются похудеть. К этому пришли ученые из Великобритании. Они провели исследование, направленное на поддержание низкокалорийной диеты в течение некоторого времени. В результате выяснилось, что люди, сидящие на такой диете, едят большими порциями. Участникам исследования предложили 18 продуктов. Добровольцы определяли калорийность пищи, а потом говорили, сколько им будет достаточно еды в порции для того, чтобы насытиться. Получалось так, что порции были слишком большие и в результате люди ели больше калорий, чем когда придерживались обычного питания.

Другое исследование проводилось среди детей. В ходе исследования юным участникам (10-12 лет) предлагали шесть разных видов не очень полезной пищи (Фаст-фуд) и попросили сказать, сколько они могли бы съесть. Выяснилось, что дети, которым родители не давали, есть сладкое, объедались больше всего, особенно шоколадом и конфетами. А те дети, которые сами покупали, более правильно определяли калорийности и меньше кушали таких продуктов.

Данный эксперимент позволил сделать ученым вывод о том, что если ограничивать доступ к продуктам, это также и ограничивает знания о них и их свойств.

Кроме того, если нет контроля, то низкокалорийную диету едят большими порциями. Что в свою очередь способствует тому, что калорий употребляется гораздо больше, чем планировалось в результате соблюдения такой диеты.

Полнота – заразна!

Американскими исследователями было выяснено то, что люди могут влиять друг на друга и не только своими словами и действиями, но и массой тела. «Скажи мне, как выглядит твой друг, и я тебе скажу какой ты» - именно так характеризуют ученые данную тенденцию.

Оказывается, секрет красоты прост – необходимо чаще общаться с красивыми и стройными людьми  и тогда сам будешь оставаться в отличной форме.

Ученые Гавайского университета выявили зависимость между весом тинейджеров, а также весом их друзей. Все происходит через «передачу» вредных привычек от полного человека к стройному человеку. В особенности привычка много есть, и пренебрегать физическими упражнениями.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа