Сайт о борьбе с лишним весом
11.04.2013 17:58

Похудение не всегда делает женщину красивой

Из результатов исследования, которое было проведено Австралийскими учеными, стало известно о том, что похудение не может решить всех вопросов в отношении к женщине со стороны окружающих ее людей, даже если она станет идеальной «худышкой».

Участники, проводившегося исследования, позже опубликованного в журнале, читали различные истории полных женщин и о том, как им удалось похудеть, и все-таки сохранили к ним свое отношение, даже несмотря на то, что женщины сильно худели. Особенно наблюдалось  усиление негативного отношения к женщинам, которые не только похудели, но и сумели сохранить свой вес на длительное время.

В ходе проведения исследования предлагались к прочтению различные истории, в которых женщинам либо ничего не удалось добиться, либо теряли значительный вес. После того, как около 280 участников исследования прочли истории, среди них проводился опрос. Задавался вопрос о том, считают ли они похудевшую женщину красивой и привлекательной?

В результате получилось, что большая часть участвующих людей выразили свое негативное отношение против тех людей (с явным лишним весом), после прочтения их историй о похудении с явными достижениями.  Отношение почти не изменилось к женщинам, вес которых не изменился  и всегда оставался стабильным, независимо от того, был вес большой или маленький.

Большое удивление у ученых вызвали результаты исследований, где выяснилось, что худые женщины воспринимались по-разному, в зависимости от истории, в результате которой изменился их вес.

Большинство женщин, которые имели в прошлом лишний вес, воспринимались как менее привлекательные, чем те которые всегда оставались стройными, даже несмотря на то, что имели почти одинаковый рост и вес. Исследователи сделали вывод о том, что негативное отношение к полным людям увеличивается, когда людям начинают говорить о том, что массу тела можно  контролировать.

В общем- то, определяющими факторами вес человека, являются его генетическая предрасположенность, физиология, а также пищевая среда. И по большому счету малую роль играет сила воли, знания и жизненные цели.

Итак, делаем вывод о том, что первое впечатление о человеке, которое появляется при рассмотрении его в полном виде и все эмоции, которые сразу возникают, редко меняются, даже если человеку удается похудеть, и при этом идеально сохранять свои достижения в будущем.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа