Сайт о борьбе с лишним весом
22.08.2014 18:02

Рыбий жир – помощник в похудении?

Австралийские ученые провели ряд исследований по положительному воздействию на прием рыбьего жира, приводящий к похудению и совместно с этим необходимо делать физические упражнения. У всех участников эксперимента был схожий диагноз – метаболический синдром, представляющий собой несколько симптомов, связанных с ожирением, включая гипертонию,  и нарушение работы поджелудочной железы.

Согласно результатам, часть жира в организме, особенно в области живота была уменьшена за счет комплексного получения физической нагрузки. И этот показатель был меньше чем у всех остальных.

Кроме того, были проведены исследования в Праге (2006 год), направленные на взаимодействие рыбьего жира с особенной низкокалорийной диетой без каких-либо физических упражнений.

Около двадцати полных женщин были разделены на группы в абсолютно случайном порядке. Группы придерживалась строгой диеты, и при этом, употребляли рыбий жир. Но первая группа получала натуральный продукт, а вторая – в виде специальных капсул.

После того как стали известны результаты, ученые сообщили, что первая группа женщин очень сильно потеряла вес в области живота и бедер, а вот во второй группе повезло меньше. Исследования длились в течение трех недель.

Как же правильно принимать рыбий жир?

По исследованиям ученых, рыбий жир необходимо принимать ежедневно. Около 8 гр рыбьего жира могут уменьшить объем лишнего веса в организме в сочетании с различными физическими упражнениями.

Рыбий жир содержит специальные кислоты (докозагексаеновую и эйкозапентаеновую), которые оказывают влияние на похудение человека за счет того, что контролируется уровень триглицерилов в крови. На данный момент существуют даже специальные дозировки – 220 мг ЭПА, 220 мг ДГК абсолютно всем, кто старше 15 лет.

Рыбий жир содержится во всех видах рыб, но больше всего в морепродуктах, а также он может выпускаться в виде специальных БАДов. Их можно приобрести в магазинах, посвященных здоровью и здоровому образу жизни, а также в аптеке и супермаркете.

Итак, делаем вывод о том, что если хочется иметь красивую фигуру и при этом не прилагать слишком много усилий, то необходимо выбрать правильные продукты для питания и обязательно добавлять рыбий жир. Он помогает  избавиться от проблем с ожирением, а также будет участвовать в ускорении обмена веществ, в результате полезные вещества будут лучше усваиваться.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа