Сайт о борьбе с лишним весом
07.08.2014 18:03

Самый лучший помощник - кальций

Практически каждого заинтересованного в своем внешнем виде человека с наступлением весенней капели мучает один, весьма интересный вопрос: как можно избавиться от накопленных за зиму лишних килограммов? В результате исследований итальянских ученых, выяснилось, что без такого важного элемента, как кальций, здесь просто не обойтись. Для достижения желаемого результата вам понадобится 3 недели и кальций, и ничего более.

В процессе исследования ученые отбирали женщин, в рационе которых содержание кальция в значительной степени отклонялось от нормы. Впоследствии их разделили на две группы и попросили некоторое время придерживаться низкокалорийной диеты. При этом женщинам первой группы давали 1200 мг кальция (норма потребления кальция для взрослого человека составляет 1000 мг), а другой – внушали о том, что они похудеют.

После трех недель эксперимента, у представительниц слабого пола, употреблявших продукты питания с высоким содержанием кальция, вес снизился на 6 килограммов, в то время как с самовнушением, результат оказался весьма плачевным – всего 1 сброшенный килограмм.

По словам опытных диетологов, избыток кальция в организме снижает аппетит человека. А недостаток кальция, напротив, повышает тягу к высококалорийной пище.

Продукт, способный ускорить процесс похудения в целых два раза!

Благодаря американским ученым удалось обнаружить тот продукт, с которым похудение становится продуктивнее примерно на 65%. Как думаете, что это? Ни за что не догадаетесь, ведь это обычные куриные яйца, которые неоднократно подвергались критике большинства людей.

Таким образом, если вы хотите как можно скорее сбросить лишние килограммы, вам необходимо включить в свой рацион яйца, а точнее, белки, входящие в их состав. Дабы не быть голословными, ученые проводили специальное исследование по этой теме.

В начале эксперимента случайно набранных добровольцев разделили на две группы. Люди первой группы завтракали обычной выпечкой, блюдами из теста, а завтрак второй группы включал в себя лишь яйца. Стоит отметить, что калорийность блюд у обеих групп была абсолютно одинаковой.

По результатам эксперимента, добровольцам – «яйцеедам» удалось похудеть на 65% больше, нежели у людей, питающихся выпечкой, чья калорийность, как мы уже успели заметить, была совершенно одинаковой. Обратите внимание, что уровень холестерина у добровольцев в первой группы остался неизменным.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа