Сайт о борьбе с лишним весом
29.06.2015 15:14

Топ-5 худших завтраков для худеющих

После долгой ночи   ваше тело будет будет мечтать о наличии обильного завтрака. Нужно наполнить свой организм энергией,   но быть осторожной. Некоторые классические завтраки на самом деле не подходят для худеющих. Лучше выбрать более сбалансированные, здоровые альтернативы. Вот пять завтраков, которые могут разрушить вашу диету:

1. Подслащенные злаки

Многие люди считают, что зерновые  -  идеальный вариант для завтрака, но некоторые из них слишком приторны. В то же время они имеют низкую питательную ценность, например, витаминов и минералов, полезных жиров, волокон и белка там мало -  и после часа вы голодны снова.

2. Блины или вафли

Блины и вафли, очевидно, завтрак, полный калорий и  полный простых углеводов (что означает, что они быстро перевариваются). Хороший завтрак - это  сочетание белка и жира с минимально обработанными углеводами, которые богаты клетчаткой, например, омлет с овощами и гренками, крупы, хлеб.

3. Свежевыжатый апельсиновый сок

Этот завтрак на самом деле выглядит полезным и для диет, но   не имеет достаточное количество питательных веществ, чтобы дать вам энергию в течение дня. Лучше   овощной сок, который имеет волокна и без сахара. Лучше всего пусть содержит несколько  фруктов и овощей.

4. Ломтик хлеба, намазанный сливочным сыром

Белый хлеб - калорийная бомба - даже съев только один кусочек, вы получите слишком много простых углеводов. Добавить сливочный сыр - и завтрак действительно станет неприемлемым, когда вы  на диете. Лучше съесть кусочек хлеба с  моцареллой и помидорами.

5. Фруктовый йогурт

Многие люди думают, что фруктовый йогурт является здоровым выбором для завтрака. В большинстве, однако, есть искусственные красители, сахар и ароматизаторы. Лучше открыть простой йогурт и нарезать  в него клубнику, черешню, абрикосы или малину, добавить свои любимые   орехи или положить овсяные отруби. Это источник  кальция, белка, пробиотиков и здоровых жиров. Таким образом, не стоит верить рекламе, лучше обратить внимание на рекомендации диетологов.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа