Сайт о борьбе с лишним весом
21.07.2013 17:01

Выбор способа для похудения

В современное время проблемы с лишним весом возникают все чаще и все задаются вопросом, как быстро похудеть к летнему сезону, ведь настает пора  необходимо показывать свои стройные ножки, ходить на пляж и в бассейн.

В большинстве случаев необходим результат и потому достижение цели  порой оказывает сильный вред здоровью человека. Чаще всего поиски приемлемого варианта могут оканчиваться не совсем удачно.

Самый безопасный способ по сжиганию жиров в любом случае потребует от вас больших усилий, а в противном же случае просто не будет никакого результата.

На самом деле процесс похудения вовсе не нужно измерять с помощью килограммов. И этому есть одно объяснение. Дело в том, что удельный вес мышечных волокон гораздо больше, чем жировые отложения. При использовании диет, которые иногда просто предлагают голодание, организм вынужден расщеплять мышцы, потому как для жизнедеятельности важны белки точно также как и углеводы.  В итоге происходит, что мышечная ткань разрушается и все начинает уменьшаться. Согласитесь это очень сомнительный способ для достижения желаемого результата. Потеряются объемы, но при этом складки и целлюлит никуда не пропадут. Основным показателем похудения является отражение в зеркале.

Самое основное, что необходимо помнить, это что для похудения необходимо прилагать много усилий. Обязательно необходимо заниматься спортом. Практически никакие волшебные и уникальные методики не избавят от 10 кг, а особенно от 15 и более. Обязательно требует комплексный подход ко всему.  В данном случае следует увеличить метаболизм, ввести рациональное питание, предусмотреть дефицит энергии и, конечно же, хороший сон.

Многие люди имеют ошибочное мнение, которое заключается в том, что успеха можно достичь только с помощью голодания. Но это вовсе не так.  Общая калорийность продуктов, должна создавать лишь небольшой дефицит энергии, а вот любые ограничения вызовут экстренную ситуацию, и организм будет накапливать жиры для того, чтобы была нормальная жизнедеятельность.  Для достижения желаемых результатов, следует выбрать правильную диету. И немаловажным является физическая нагрузка.

Кетогенная диета

Основной принцип заключается наличие большое количество жиров. Для некоторых это покажется вовсе не правильным, но это лишь стереотипное заблуждение. Ведь жиры бывают разными, и об этом не стоит забывать.  Основной принцип кетогенной диеты в отсутствии углеводов.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа