Сайт о борьбе с лишним весом
11.09.2013 17:05

Запахи и движения против лишнего веса

В большинстве случаев мечта каждой женщины с лишним весом сводиться к тому, чтобы обладать плохим аппетитом, чтобы подавить неудержимое желание съесть что-нибудь вкусненькое. Некоторые люди идут даже на отчаянные методы, принимая различные таблетки, не учитывая то, что они оказывают серьезные побочные эффекты на организм.

Революционный запах

А тем временем ученым удалось обнаружить запах, который может стать настоящим помощником в борьбе с весом. И как оказалось этим продуктом является обычная мята. Противостоять регулярному и ежедневному перееданию может запах мяты, нанесенной в виде нескольких капель эфирного масла на запястье человека. И требуется всего лишь иногда вдыхать данный запах, а особенно во время еды и перед приемом пищи. Вот собственно такая своеобразная ароматерапия.

Согласно исследованиям, снижение аппетита с помощью мятного запаха может вызвать значительное уменьшение количества потребляемых суточных калорий – до 2000.

В исследовании принимало участие около 10 000 человек и похудеть удалось абсолютно всем, что очень порадовало участников эксперимента. Результаты у всех были разные (количество потерянных килограммов разнилось), но общий вывод можно было сделать.

Данный способ для похудения довольно мягок для психики человека из-за отсутствия  некого психологического давления и каких-либо ограничений, которые связаны с диетами и физическими нагрузками.

Активное движение против жира

Диетологам из Великобритании удалось сделать одно очень важное открытие в области похудения, если правильно чередовать процесс употребления пищи (в особенности жирной) с занятиями фитнесом, то данная еда не оказывает отрицательного влияния на здоровье человека и его общее состояние.

Был проведен эксперимент, в котором участвовало несколько тысяч желающих, и было доказано, что с помощью двигательной активности, абсолютно нейтрализуется вред от употребления жирных блюд, и в то же время, нет отрицательного влияния на здоровье сосудов и всей системы.

Можно сделать вывод о том, что не обязательно постоянно отказывать себе в употреблении жирной пищи, но при этом, регулярно после  приема такой еды посещать фитнес-центр или же бассейн, прогуливаться по свежему воздуху или побегать, походить быстрым шагом или достать скакалку  и попрыгать. В данном случае может подойти любая физическая нагрузка.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа