Сайт о борьбе с лишним весом
21.04.2013 17:55

Огуречная диета для похудения

Сейчас лето и особенную актуальность приобретают продукты, которые можно употреблять в пищу именно в этот период. Одним из них является огурец. С их помощью можно отлично похудеть, используя огуречную диету, эффективность которой определяется именно полезными свойствами такого замечательного продукта, как огурцы.

А теперь давайте рассмотрим более подробно интересную огуречную диету. Данная диета не только позволяет сбросить лишний вес, но и очистить организм от токсичных веществ, а особенно (почки, кишечник, суставы), а также повлиять на наружный слой – кожу.

Существует несколько вариантов огуречной диеты для быстрого сброса веса, но в любом из вариантов, обязательно необходимо убирать соль из рациона, потому что если огурцы воду выгоняют, то соль её задерживает. Для дополнительного вкуса, вместо соли можно использовать лимонный сок.

Кроме того при любой варианте огуречной диеты в салат необходимо добавлять много зелени, а именно: укроп, базилик, кинза, петрушка, зеленый лук, сельдерей и чеснок.

Огурцов можно брать больше, чем предлагается в диете, потому как калорийность их очень низкая (15 ккал на 100 гр).

При выборе огурцов, конечно, необходимо отдать предпочтение грунтовым огурцам, нежели тепличным, они гораздо полезнее и содержат больше витаминов. При этом обязательно необходимо пить много воды, и в основном зеленый и травяной чай. Если пить не будет хотеться, то и не нужно себя заставлять, потому как огурцы, и так наполнены водой.

Первое меню огуречное диеты на день

В пищу будем в основном употреблять только огурцы. Готовим такой салат: режем огурцы, добавляем всю необходимую зелень, заправляем нежирной сметаной или же кефиром и в результате получается довольно питательный и низкокалорийный салат. Кроме кефира, можно попробовать йогурт, но не сладкий.

Такой салат едим порционно, от трех до пяти раз в день. Три раза в день с таким салатом можно съесть подсушенный кусок ржаного или зернового хлеба. Обязательно, чтобы хлеб не был свежим, потому как он может повлиять на результат диеты с не очень хорошей стороны.

Второе меню огуречной диеты

Данный вариант диеты состоит из следующего рациона: 1 кг огурцов и 2 вареных яйца. Огурцы разделяем на пять частей и при этом пять раз в день едим огурцы и два раза добавляем к ним по яйцу. В какое именно время добавлять яйца роли не играет, можно самостоятельно выбрать это время.

Следуйте за нами
No tweets found.
Новое на форуме

Нет сообщений для показа